Школу информационной грамотности открыли волонтеры в Алейске.

“Школа информационной грамотности” — это образовательный проект, в рамках которого волонтеры научат всех желающих пользоваться полезными электронными сервисами. В их число входит и портал Госуслуги.ру. Также, одной из тем обучения, станет безопасность в интернете.

Школы информационной грамотности запущены по инициативе отделения ВОД «Волонтеры Победы» в г. Алейске. Его руководитель — Ольга Степанова — предложила эту идею координатору проекта «Победа в каждом из нас» Максиму Банных и директору Алтайского ресурсного центра добровольчества Никите Федюнину на заседании регионального клуба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Алтайском крае. К реализации образовательного проекта подключились Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, а также Региональный ресурсный центр «серебряного» добровольчества в Алтайском крае.

 “Актуальность подобной школы возникла во время пандемии, когда у многих была единственная связь с внешним миром через интернет. Но не всем этот способ общения был привычен и доступен. В школе цифровой грамотности волонтеры научат пользоваться разными сервисами и полезными сайтами”, — отметил координатор проекта Максим Банных.

Алейск, Алейский и Усть-Калманский районы выбраны в качестве пилотных территорий для запуска первых школ информационной грамотности.

Отметим, в рамках этого же проекта сейчас в Алтайском крае проходит онлайн-конкурс «МоиГосуслуги22», направленный на информирование людей о возможностях портала. Участвовать в конкурсе могут все желающие старше 14 лет. Подробные условия  можно найти в социальных сетях проекта «Победа в каждом из нас» и «АЦРД».

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55