Показ документального фильма «Победа в каждом из нас» состоялся в кинотеатре «Премьера»

Демонстрация киноленты состоялась в рамках событий, посвященных завершению года памяти и славы.

Просмотр документального фильма о невероятных судьбах ветеранов Алтайского края организовал проект «Победа в каждом из нас» при поддержке министерства культуры Алтайского края. На показе присутствовали руководители волонтерских, патриотических, молодежных организаций.

Зрители не только посмотрели фильм, но и задали вопросы инициаторам создания киноленты, координаторам проекта «Победа в каждом из нас» — Максиму и Екатерине Банных. Обсуждение получилось насыщенным и живым. Многие оставляли очень теплые отзывы о картине, выражали желание посмотреть ее вместе с семьей.

Документальный фильм подготовлен проектом «Победа в каждом из нас» и окружным координационным центром СФО по подготовке волонтёров к 75-тилетию Победы.

Съемки проходили в Барнауле и в Бийске, в селе Налобиха и в болгарском городе Пловдиве.

Кинолента рассказывает о вечных ценностях, о любви к Родине, к жизни, о связи поколений, об увековечивании памяти, о борьбе с фальсификацией исторических фактов времен Великой отечественной войны.

Продолжительность фильма 58 минут.

Режиссер – Светлана Музыченко, режиссер документального и игрового кино, доцент ВГИКа, член Союза кинематографистов (г.Москва).

Сейчас фильм «Победа в каждом из нас» находится в общем доступе на одноименном аккаунте в Youtube.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55