Координатор проекта «Победа в каждом из нас» Екатерина Банных вручила призы победителям конкурса «ДЕТИ XXI ВЕКА О ДЕТЯХ ВОЙНЫ».

Лучшими в разных возрастных категориях в трех номинациях жюри признало 21 проект.

Конкурс исследовательских проектов был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы назвали победителей 23 июня, накануне общероссийского парада Победы. Но вручить подарки смогли только после снятия ограничительных мер.

Напомним, в оргкомитет поступило свыше 100 заявок из 31 района Алтайского края. Большая часть работ подготовлена ребятами в ходе личных встреч с ветеранами труда и тружениками тыла, простыми жителями городов и сел региона. Лучшие работы вошли в мультимедийный контент краевой выставки «Тыл – наша линия фронта», презентация которой состоялась сегодня в краеведческом музее.
Всего участниками конкурса стали свыше 160 человек.

Инициатором конкурса выступил Алтайский государственный краеведческий музей. Реализацию проекта поддержали Министерство культуры Алтайского края, Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский государственный педагогический университет, региональное отделение партии «Единая Россия», патриотический проект «Победа в каждом из нас».

Познакомиться с работами конкурсантов можно в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте» и доступна по ссылке: https://vk.com/proektdety21veka.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55