В 100-летие Победы потомки смогут прочитать наставления ветеранов Великой Отечественной войны.

Активисты проекта «Победа в каждом из нас» приняли участие в акции, посвященной будущему юбилею Великой Победы, организованной следственным управлением СК РФ по Алтайскому краю.

Письма с посланиями потомкам собрали следователи нашего региона. Они принимают активное участие в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, в оказании помощи и внимания ветеранам и труженикам тыла. Свои наставления будущему поколению написали 75 ветеранов из разных уголков Алтайского края.

Письма упаковали в капсулу и заложили ее на территории следственного управления СК по Алтайскому краю. Все это происходило в торжественной обстановке вместе с ветеранами Великой Отечественной войны. В столь значимом событии приняли участие Шкиль Владимир Кириллович и Кудрявцев Михаил Михайлович, председатель и члены Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ерыгина Светлана Михайловна, Васильева Надежда Петровна, Бахтеева Серафима Алексеевна, ветеран труда, почетный житель Панкрушихинского района, писатель-краевед Петр Яковлевич Скобелкин.

Памятную акцию поддержали и участники проекта «Победа в каждом из нас», а также руководитель Алтайского регионального отделения Поискового движения России Дмитрий Вейн.

На месте, где заложили капсулу, установлен Камень с памятной надписью как символ крепости и нерушимости исторической связи поколений. По задумке организаторов акции пожелания и воспоминания ветеранов вскроют через 25 лет, на сотую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55