Интерактивные билборды, посвященные 75-летию Победы, появились в Барнауле.

С 7 по 10 мая на пл. Советов будут установлены 12 билбордов с QR-кодами под общим названием «Улицы памяти».

Проект инициирован Управлением печати и массовых коммуникаций совместно с проектом «Победа в каждом из нас», Алтайским отделением ВОД «Волонтеры Победы» и Алтайским региональным отделением «Поисковое движение России»

Билборды установлены в Барнауле на пр.Ленина в районе пл. Советов. Каждый баннер, посвящен одной из улиц краевой столицы, названной в честь героя Великой Отечественной войны, нашего земляка.

Уличный щит оформлен, как праздничная открытка ко Дню Победы.  Основная информация скрыта в QR-коде, размещенном на баннере. При считывании QR-кода, гаджет предложит вам ссылку на видеоролик. В нем «Волонтеры Победы», участники проекта «Победа в каждом из нас» и «Поискового движения России» рассказывают историю подвига тех, в чью честь названа улица Барнаула. Все ролики можно посмотреть на сайте победавкаждомизнас.рф. Их также покажут на телеканале «Катунь 24».

Использовать такой интерактивный подход к билбордам, посвященным юбилею Великой Победы, решили для того, чтобы заинтересовать молодое поколение. Важно привлечь внимание молодежи к изучению истории улиц, на которых мы с вами живем. QR-коды сейчас очень популярны. Это и элемент игры, и своеобразный квест, и ненавязчивое погружение в историю.

В центре Барнаула билборды «Улицы памяти» будут располагаться лишь несколько дней. Позже их переместят на другие улицы краевой столицы. По возможности на те, чьим именем они названы.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55