«Замечательный сосед»

Дорогие друзья, уважаемые соседи!

Проект «Победа в каждом из нас», Алтайское региональное отделение «Волонтеры Победы» и Алтайский центр развития добровольчества, в столь непростое время, предлагают соседям проявить заботу и ответственность по отношению друг к другу. Пожалуй, сейчас, как никогда, нам всем нужна поддержка, в том числе и соседская. Присоединяясь к акции «Замечательный сосед», каждый сможет подарить частичку тепла и доброты тем, кто живет рядом. К тому же, своей добрососедской поддержкой, вы можете стать помощником всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ.

Суть акции «Замечательный сосед» в проявлении добрососедской инициативы. Предложите свою помощь в покупке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым людям, одиноким матерям с детьми, людям с ограниченными возможностями.

Рассказать о своем намерении вы можете, повесив объявление в подъезде, разместив сообщение в группе жильцов в мессенджере, опустив записку в почтовый ящик или другим доступным способом.

Текст сообщения может быть таким: «Здравствуйте, уважаемые соседи! Меня зовут… Я живу в квартире №… В ситуации с коронавирусом вам нужно поберечь себя и оставаться дома. Если вам требуется помощь с покупкой продуктов, лекарств, предметов первой необходимости, пожалуйста, обратитесь ко мне. Мой телефон…»

«Волна тревоги в мире нарастает, но мы видим, что навстречу ей растёт и волна добра. Давайте и мы станем частью этого доброго соседского флешмоба! Будем добры и будем здоровы!», — подчеркнул координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.

#МЫВМЕСТЕ #замечательныйсосед #победавкаждом #победавнас #волонтерыпобеды #ацрд #алтаймолодой #мп22

_____________________________________________________________________________

Помогая другим, позаботьтесь и о мерах безопасности для себя и своих соседей!

Наденьте медицинскую маску и перчатки, соблюдайте установленную дистанцию (минимум 1,5 метра). Вежливо откажите, если вас приглашают войти в дом. Открывайте дверь только тем соседям, которых вы знаете лично, чтобы не впустить в дом злоумышленников.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55