Конкурс рисунков Победный май.

Победителей и лауреатов конкурса детских рисунков «Победный май» определят в Алтайском крае в преддверии Дня Великой Победы.

Организаторами творческого состязания выступили проект «Победа в каждом из нас», Фонд Героя России Владимира Шаманова, Алтайский приборостроительный завод «Ротор» при поддержке департамента Правительства края по информационной политике.

На первом этапе конкурса, который проводился в феврале и марте, в адрес организаторов поступило 602 работы.

Как отмечают в конкурсной комиссии, интерес к творческому состязанию оказался очень высоким, свои работы прислали не только молодые художники из Алтайского края, но и ребята из других регионов.

После завершения первого этапа конкурса состоялось заседание конкурсной комиссии, где были отобраны финалисты. Эти работы будут размещены в социальной сети «Одноклассники» в группе «Правительство Алтайского края». В течение всего апреля желающие смогут проголосовать за наиболее понравившиеся им рисунки. Таким образом будут определены победители и лауреаты в трех номинациях «Победа в каждом из нас», «Мой дед — герой», «Композиция на тему военного сражения». Причем, в трех возрастных группах 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Участники конкурсной комиссии признали, что им пришлось сделать трудный выбор: практически все рисунки выполнены с высоким уровнем мастерства. Юные художники выразили очень сильные эмоции.

«Выбор сделать очень сложно. Все работы очень хорошие. Хороши они по-разному. У кого-то лучше идея, у кого-то лучше художественная интерпретация. Но, поскольку, выбор сделать нужно, мы стараемся подойти максимально объективно, учесть все аспекты: и возраст, и возможности, которые у ребят есть», — поделилась впечатлениями с телеканалом «Катунь 24» координатор проекта «Победа в каждом из нас» Екатерина Банных.

Конкурсная комиссия пришла к выводу о том, что необходимо отметить старания не только победителей и лауреатов конкурса «Победный май», поощрительные призы получат несколько десятков авторов ярких творческих работ.

Итоги конкурса детских рисунков «Победный май» окончательно подведут в мае, в преддверии 75-той годовщины Великой Победы. Награждение победителей запланировано на июнь.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55