Помните своих родственников!

Сборник сочинений «Война в истории моей семьи», Алтайский государственный колледж.

Один, из шести братьев, призванных с Алтая , вернулся с фронта живым, остальные пятеро погибли.

Помните своих родственников!

На Алтае, Косихинским РВК из семьи Кармановых были призваны в армию  осенью 1941 года  родные братья: Филипп Карпович, Дмитрий Карпович, Андрей Карпович, Иван Карпович, Александр Карпович, Сергей Карпович.

Из них с войны живым пришёл только Сергей Каропович, прошедший войну от Сталинграда до Берлина. Вечная память погибшим! Карманов Карп Иванович в Рязанской губернии жили до 20 гг  20 века.  Огромная семья мастеровых людей жили там даже очень не бедно. В годы Советской власти были раскулачены и сосланы в Сибирь. Обосновались в с Ново — Зырянка Костхинского района Алтайского края. И  началось раскулачивание( в архиве области есть данные о раскулачивании двух Кармановых), Карп Иванович  и Степан Иванович успели уехать в Сибирь. В те времена  с Алтая  кулаков ссылали  в Томскую область в основном. Так, что  Карп Иванович с семейством прибыл на Алтай  сам, своим ходом.


Карманов Егор Карпович
          5. 5.1908-16.06 1966 гг.
Карманов Карп Иванович
(05,02,1878-06,10.1944)

Согласно архивных данных (списки репрессированных-раскулачивание): с. Архангельское — Карманов Александр Дмитриевич, Карманов Петр Михайлович, Карманов Харлампий Николевич.

Так, что Карпу Ивановичу пришлось «добровольно-принудительно» уехать в Сибирь в поисках лучшей доли и как  видим этим самым он  спас семью  для продолжения рода. А в 30-х годах были политически репрессированы (и в основном расстреляны) священнослужители —  Карманова Ирина Якорвлевна (монахиня монастыря) и Карманова Софья Яковлевна, Карманов Василий Николаевич священник церкви (расстрелян).

Помните своих родственников. Вы всегда должны знать и помнить историю своей семьи,чтобы было, что рассказать своим детям,чтобы и они гордились теми кто воевал за них!

Карманов С.

Невыдуманные истории

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Горсть и сила родной земли

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Блокада длилась 872 дня и стала крупнейшей гуманитарной катастрофой в истории Великой Отечественной

Далее

Проект «Победа в каждом из нас» ждет ваших историй на адрес электронной почты pobedavnas@mail.ru. Обязательно укажите ваши ФИО, возраст и контактный номер телефона. Победные истории ваших семей мы ждем в виде рассказа. Фотографии и копии документов приветствуются. Задать вопросы можно по телефону в Барнауле (3852) 36-80-73 или 963-576-75-55